Ausdrucken
Nostalgische Fernseh-WM
17. Juni 2018
Mitgliederversammlung
19. Juni 2018

Natürlich ist das folgende Verzeichnis nur eine Momentaufnahme. Die immer aktualisierte Version ist hier:
http://klubderfreunde.at/rapid/alle-termine/

25. Woche
Mo 18.Jun WM: Schweden – Südkorea · WM: Belgien – Panama · Mitgliederversammlung · WM: Tunesien – England 

Di 19.Jun Auslosung 1. und 2. Runde CL/EL-Quali · WM: Kolumbien – Japan · WM: Polen – Senegal · WM: Russland – Ägypten

Mi 20.Jun WM: Portugal – Marokko · Training · WM: Uruguay – Saudi-Arabien · WM: Iran – Spanien

Do 21.Jun WM: Dänemark – Australien · WM: Frankreich – Peru · WM: Argentinen – Kroatien

Fr 22.Jun WM: Brasilien – Costa Rica · WM: Nigeria – Island · WM: Serbien – Schweiz

Sa 23.Jun WM: Belgien – Tunesien · WM: Südkorea – Mexiko · WM: Deutschland – Schweden

So 24.Jun WM: England – Panama · WM: Japan – Senegal · WM: Polen – Kolumbien

Ankündigung: Mitgliederversammlung am 22.10.2018. Unsere Ehrengäste: Boli Bolingoli, Christopher Dibon, Christoph Knasmüllner, Philipp Schobesberger Gäste sind willkommen! Wenn Du teilnehmen möchtest und nicht ortskundig bist, rufe bitte 0677-1899 5070 (Franz).
26. Woche
Mo 25.Jun WM: Uruguay – Russland · WM: Saudi-Arabien – Ägypten · WM: Spanien – Marokko · WM: Iran – Portugal
Di 26.Jun WM: Dänemark – Frankreich · WM: Australien – Peru · WM: Nigeria – Argentinien · WM: Island – Kroatien
Mi 27.Jun WM: Südkorea – Deutschland · WM: Mexiko – Schweden · WM: Serbien – Brasilien · WM: Schweiz – Costa Rica
Do 28.Jun WM: Senegal – Kolumbien · WM: Japan – Polen · Ebreichsdorf-Rapid · WM: Panama – Tunesien · WM: England – Belgien 
Fr 29.Jun 
Sa 30.Jun WM: 1C – 2D · WM: 1A – 2B
So 01.Jul WM: 1B – 2A · Mostviertel-Auswahl - Rapid · WM: 1D – 2C 
27. Woche
Mo 02.Jul WM: 1E – 2F · WM: 1G – 2H
Di 03.Jul WM: 1F – 2E · WM: 1H – 2G
Mi 04.Jul Rapid-Slavia Prag
Fr 06.Jul WM: Sieger AF 1 – Sieger AF 2 · WM: Sieger AF 5 – Sieger AF 6
Sa 07.Jul WM: Sieger AF 7 – Sieger AF 8 · WM: Sieger AF 3 – Sieger AF 4
So 08.Jul Rapid-unbekannt 
28. Woche
Di 10.Jul WM: Sieger VF 1 – Sieger VF 2
Mi 11.Jul WM: Sieger VF 3 – Sieger VF 4
Fr 13.Jul Tag der offenen Tür
Sa 14.Jul Internationales Testspiel · WM: Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2
So 15.Jul WM: Sieger HF 1 – Sieger HF 2
29. Woche
Fr 20.Jul Cup, 1. Runde
So 22.Jul Rapid-Steffen Hofmann & Friends
30. Woche
Mo 23.Jul Auslosung 3. Runde CL/EL-Quali
Do 26.Jul Stammtisch
So 29.Jul Admira - Rapid 

31. Woche
Sa 04.Aug Rapid - SCR Altach 
32. Woche
Mo 06.Aug Auslosung 4. Runde CL/EL-Quali
Do 09.Aug Europa-League, 3. Runde(Quali)
So 12.Aug Rapid - RZ Pellets WAC/St. Andrä 
33. Woche
Do 16.Aug Europa-League, 3. Runde(Quali)
So 19.Aug LASK - Rapid 
34. Woche
Do 23.Aug Europa-League, 4. Runde(Quali)
So 26.Aug Rapid - FC Wacker Innsbruck 
35. Woche
Do 30.Aug Europa-League, 4. Runde(Quali) · Auslosung CL/EL-Gruppenphase
So 02.Sep Sturm Graz - Rapid 
37. Woche
So 16.Sep Rapid - Austria Wien 

38. Woche
Do 20.Sep Europa-League, 1. Runde
Sa 22.Sep Red Bull Salzburg - Rapid 

39. Woche
Di 25.Sep Cup, 2. Runde
Sa 29.Sep Rapid - SKN St. Pölten 

40. Woche
Do 04.Okt Europa-League, 2. Runde
Sa 06.Okt Rapid - SV Mattersburg 

42. Woche
Sa 20.Okt TSV Hartberg - Rapid 

43. Woche
Do 25.Okt Europa-League, 3. Runde
Sa 27.Okt Rapid - Admira 

44. Woche
Di 30.Okt Cup, Achtelfinale
Sa 03.Nov SCR Altach - Rapid 

45. Woche
Do 08.Nov Europa-League, 4. Runde
Sa 10.Nov Rapid - RZ Pellets WAC/St. Andrä 

47. Woche
Sa 24.Nov Rapid - LASK 

48. Woche
Do 29.Nov Europa-League, 5. Runde
Sa 01.Dez FC Wacker Innsbruck - Rapid 

49. Woche
Sa 08.Dez Rapid - Sturm Graz 

50. Woche
Do 13.Dez Europa-League, 6. Runde
Sa 15.Dez Austria Wien - Rapid 

51. Woche
Mo 17.Dez Auslosung CL/EL-Ko-Phase

7. Woche
Do 14.Feb Europa-League, 1/16-Finale
Sa 16.Feb Cup, Viertelfinale

8. Woche
Do 21.Feb Europa-League, 1/16-Finale
Sa 23.Feb Rapid - Red Bull Salzburg 

9. Woche
Sa 02.Mär SKN St. Pölten - Rapid 

10. Woche
Do 07.Mär Europa-League, 1/8-Finale
Sa 09.Mär SV Mattersburg - Rapid 

11. Woche
Do 14.Mär Europa-League, 1/8-Finale
Sa 16.Mär Rapid - TSV Hartberg 

13. Woche
Sa 30.Mär Liga, 1. Runde Play-Off

14. Woche
Di 02.Apr Cup, Halbfinale
Sa 06.Apr Liga, 2. Runde Play-Off

15. Woche
Do 11.Apr Europa-League, 1/4-Finale
Sa 13.Apr Liga, 3. Runde Play-Off

16. Woche
Do 18.Apr Europa-League, 1/4-Finale
Sa 20.Apr Liga, 4. Runde Play-Off

17. Woche
Di 23.Apr Liga, 5. Runde Play-Off
Sa 27.Apr Liga, 6. Runde Play-Off

18. Woche
Mi 01.Mai Cup, Finale
Do 02.Mai Europa-League, 1/2-Finale
Sa 04.Mai Liga, 7. Runde Play-Off

19. Woche
Do 09.Mai Europa-League, 1/2-Finale
Sa 11.Mai Liga, 8. Runde Play-Off

20. Woche
Sa 18.Mai Liga, 9. Runde Play-Off

21. Woche
Sa 25.Mai Liga, 10. Runde Play-Off

22. Woche
Mi 29.Mai Europa-League, Finale

Weitere Kalender-Artikel

Tagebucheinträge per Mail zugesendet bekmmen. Zur Anmeldung

Schreibe einen Kommentar